Своими силами

11 Вересня 2022
группа SPOKUSA

Photo: Anna Avramich
MUA & Hair: Liliya Shobotenko
Dresses: salon Vero

Яркая, стильная и невероятно притягательная группа «SPOKUSA» ворвалась в украинский шоу-бизнес совсем недавно, но уже покорила множество сердец. Обворожительные солистки группы Оксана Куницкая и Ольга Устинова эксклюзивно для TOUCH рассказали о том, как начался их путь и какие вершины они вскоре планируют покорить. Прямо сейчас происходит становление новых легенд украинской эстрады, вы не можете это пропустить!

- Как пришла идея создать группу?

Буквально с первых дней знакомства мы осознали, что дополняем друг дру­га, что наши мысли совпадают и, что немаловажно для группы, мы прекрасно ладим между собой. Общая цель объединила нас. Нам посчастливилось встретить друг друга и работать вместе.

группа SPOKUSA

- Почему выбрали название SPOKUSA для своего дуэта?

Ооо, это очень интересный вопрос (улыбается). Вы даже не представляете, как долго мы не могли решить, какое название выбрать для нашей группы, так как вариантов было очень много. Но когда прозвучало «SPOKUSA», нашей команде сразу стало ясно, что это МЫ! Для тех, кто слышал наши песни и видел наши выступления комментарии излишни, ведь SPOKUSA проходит красной нитью через каждое наше движение, слово, элемент образа.

группа SPOKUSA

- Кто пишет музыку и тексты?

Нам очень повезло с командой, посчастливилось найти друг друга! Мы одна большая творческая «семья», которая состоит из целой династии профессионалов музыкального дела: Влада Булаха, который пишет музыку, его брата Юрия Булаха, а также их отца Сергея Булаха, который пишет тексты. Вместе они — VIB Production, у них записывается множество звезд как отечественных, так и зарубежных. Они большие молодцы, настоящие профессионалы своего дела. Мы гордимся тем, что являемся дружной командой, идущей к одной большой цели.

- Чем вам удается завоевать сердца слушателей?

Безусловно тут все сыграло свою роль: песни, голоса, наши образы, концепция в целом, ну и конечно, мы сами. Каждая из нас интересная личность. У нас большая аудитория: девушки, которые восхищаются нами и вдохновляются нашими песнями, смелостью и энергетикой, и мужчины, которые в песнях нашей группы нашли синергию качественной музыки, сексуальности и женственности. Мы работаем для вас и вашего настроения!

группа SPOKUSA

- Треки «Дыхание» и «Географія тіла» имеют настоящий успех. Над чем сейчас работаете, над новым хитом?

Все верно (улыбается). Совсем недавно мы записали новую песню. Конечно, приоритетом сейчас является запись альбома, над чем уже упорно работаем. Мы не останавливаемся на достигнутом и очень много работаем для того, чтобы наши слушатели с наслаждением включали наши треки.

- Ваши образы всегда такие яркие и сексуальные. Это ваша фишка?

Очень четко подмечено. Хотя мы и не ставили наши образы в приоритет, но они уже полюбились многим и успели стать нашей визитной карточкой.

Мы всегда очень серьезно подходим к выбору образов на каждую съемку или выступление. И рады, что они находят отклик в сердцах наших слушателей.

группа SPOKUSA

- Где можно увидеть ваши выступления?

На частных мероприятиях, в клубах, ТЦ, ресторанах как в Киеве, так и в других городах. Буквально недавно мы выступали во Львове. Везде тепло и радостно нас встречают, за что мы очень благодарны и отвечаем тем же. Это непередаваемое удовольствие – выступать перед публикой и обмениваться с ней положительной энергией. Для нас это вдохновение и мотивация двигаться дальше, творить, создавать и дарить нашим слушателям.

группа SPOKUSA

- Чего ожидать от вас в новом 2020 году? Свежих танцевальных или лирических хитов?

Ожидать и лирики, и танцевальных треков. Это два направления, на которые мы делаем акцент, ведь они находят отклик в сердцах и имеют удивительную способность – задеть тонкие струны души и подарить хорошее настроение.

- Какие планы у группы SPOKUSA на 2020 год?

Планов на самом деле много, но пока о них рассказывать не будем! Пусть это будет маленьким секретом. Обещаем, что будет много нового, интересного, эстетичного и зажигательного!

группа SPOKUSA

- Что бы вы хотели пожелать читателям?

Хотелось бы пожелать читателям больше ярких и радостных моментов в жизни! Улыбайтесь каждому дню, обязательно верьте в чудо, мечтайте и помните – желания имеют свойство сбываются, потому мечтайте глобально, смело и от души!

spokusa.official