На страже молодости

11 Вересня 2022

Настоящая женская красота многогранна. Она восхищает своей женственностью и никогда не оставляет равнодушным. Безусловно, у каждой из нас есть свои секреты молодости и красоты. Ecosmelogy — современный центр инновационной косметологии, который с каждым днём делает лучше тысячи изысканных и ярких женщин. Основатель и руководитель центра Яна Буркало поделилась с TOUCH современными методами решения проблем для каждого возрастного периода женщины — от подросткового до зрелого возраста. Читайте в нашем интервью!

- Яна, с какими возрастными изменениями сталкиваются женщины?

Ученые говорят, что старение кожи на 20% зависит от генетики, остальное — образ жизни, рацион, количество УФ-излучения и прочие внешние факторы. Несбалансированное питание, переживания, негативное влияние экологии и ультрафиолета запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей. Он, в свою очередь, ведет к тусклому цвету кожи, ее неровной текстуре, дряблости, пигментации и морщинам. А если учесть, что все это с годами становится заметнее, появляется желание как-то остановить процесс.

- Что же происходит с кожей на разных этапах?

30+

Изменения кожи становятся заметнее: носогубные складки начинают тихо «здороваться» по утрам, и появляются первые морщины.
А если бешеный ритм жизни, стресс и недосыпы — ваши верные спутники, то есть высокие шансы заметить возрастные изменения раньше, чем положено.

40+

Задача по сохранению молодости кожи в 40 лет непростая, поскольку в этом возрасте синтез гиалуроновой кислоты замедляется, волокна коллагена и эластина разрушаются. Кожа выглядит тонкой, дряблой, ее тон неровный, овал менее четкий, морщины более глубокие и заметные.

50+

Максимально выраженные процессы старения. Коже сложно удерживать влагу, ее гидролипидный слой разрушается, волокна коллагена и эластина настолько слабые, что контуры лица «расплываются», и кажется, что оно «обвисло».

60+

Кожа в этом возрасте требует особого ухода. Еще больше ослабевают обменные процессы, клеточные волокна (эластин и коллаген) вырабатываются значительно хуже. В конечном счете, кожа активно теряет влагу, становится сухой, цвет лица тускнеет, упругость ослабевает.

В этом возрасте усиливаются все процессы, которые происходили на этапах 40-50+.

- Какой сегодня ТОП-6 инновационных процедур аппаратной косметологии центра Ecosmelogy?

На сегодняшний день мы выделяем ТОП-6 лучших инновационных процедур на рынке косметологии: криопластика, SMAS-лифтинг, мезострип, фибробластинг, фототерапия (терапия акне), фотоомоложение.

- Яна, расскажите об их особенностях.

Криопластика — это топ-процедура мгновенного лифтинга и омоложения кожи при помощи аппарата, который воздействует холодом. Никаких инъекций или повреждения кожного покрова — после процедуры можно сразу отправляться по делам! Криопластика при помощи индивидуально подобранных мезококтейлей и контролируемого воздействия низких температур даёт колоссальный лифтинг-эффект и омоложение без инъекций!

SMAS-лифтинг — мощная ультразвуковая процедура для лифтинга кожи, которая подтягивает овал лица, делает контуры чёткими, разглаживает морщины. Это эффективная процедура для устранения возрастных изменений. Идеальный овал, чёткий контур лица и омоложение за одну процедуру. И всё это без ботокса и операций!

Мезострип — необходимая процедура для коррекции эстетических недостатков и лечения кожи. Выполняется с помощью вакуумной чистки пор, и одновременно используются активные вещества, кислоты, которые попадают в глубокие слои кожи.

Фибробластинг — инновационная процедура омоложения, которая по эффективности не уступает хирургической блефаропластике. С помощью холодной плазмы аппарат воздействует на клетки — фибробласты, которые ответственны за синтез коллагена и эластина. Благодаря данной методике можно избавиться от целого ряда проблем, а именно: минимизировать мелкие и глубокие морщины вокруг глаз, рта и в области шеи, вернуть чёткость овалу лица, устранить провисание кожи под подбородком, вернуть тонус коже век, устранить шрамы, рубцы, следы пост-акне. Видимый лифтинг-эффект после процедуры сохраняется на 2-3 года.

Фототерапия — заключается в использовании ультрафиолетового излучения определенного спектра для лечения кожных заболеваний. Показания к фототерапии: псориаз, угревая болезнь, витилиго, атопический дерматит (нейродермит, хроническая экзема).

Фотоомоложение — данная процедура базируется на свойстве кожи вырабатывать больше коллагена под воздействием световой энергии. Луч, сгенерированный лазером, прогревает ткани и нормализует работу фибробластов. Благодаря этим клеткам соединительной ткани повышается синтез «белков молодости». Также ускоряется процесс деления и обновления клеток. Кожа становится более гладкой, упругой, приобретает здоровый и молодой вид. Дополнительно световой поток уничтожает бактерии, что помогает снизить количество высыпаний и купировать воспаления.

- Какие преимущества аппаратной косметологии?

О преимуществах аппаратной косметологии можно говорить очень много. В своей работе мы используем аппараты, созданные с использованием последних разработок в области медицины, инженерии, техники, которые являются лидирующими в области косметологии. Именно они представляют безопасную альтернативу пластическим операциям и инъекционным методикам.

- На какой возраст распространяется аппаратная методика?

Особую эффективность методика демонстрирует в программах anti-age. Большое преимущество — отсутствие возрастных ограничений: при длительном применении косметологи фиксируют заметный результат даже для «очень возрастных» клиентов (70 лет и старше). Возраст — это не приговор, а наоборот повод сделать уход за кожей более тщательным и интенсивным.

- Нам известно, что у вас открылся новый стоматологический центр. Расскажите о нем.

Ecosmetology не останавливается на достигнутом. Мы расширяемся и рады сообщить, что в 2020-ом году открыли стоматологический центр Estomatology! Мы с радостью ждем вас в нашем центре и поможем вам в комплексном решении как косметологических, так и стоматологических вопросов.

Уход за собой — самый важный уход. Будьте красивыми вместе с Ecosmetology.

Мы научим вас управлять возрастом!

067-325-80-60
e.cosmetology

cosmeticlab.com.ua
м. Кловская, Кловский спуск, 7-а (7-ой этаж)

estomatology_kiev

067-214-50-97