10 новых ароматов весны 2016

11 Вересня 2022

Marc Jacobs с хлопком, Tom Ford с фисташками и многие другие ароматные новинки самого ароматного месяца весны.

1. Promenade des Anglais, Guerlain

Promenade des Anglais, заявленный как свежая, фруктово-пудровая композиция, посвящён знаменитой Английской Набережной - сердцу шикарной жизни Лазурного берега.

"Композиция Promenade des Anglais - это оммаж тонким и контрастным ароматам Средиземноморья. Свежесть цитрусовых смешивается с растительными оттенками инжира, а его молочно-округлые и фруктовые ноты невероятно элегантно сочетаются с пудровым аккордом ириса", - Guerlain

Аромат заключён в прозрачный флакон с императорскими пчёлами, характерный для всех изданий коллекции Les Parisiennes. Ароматная жидкость окрашена в мятно-зелёный цвет.

2. Eau de Rhubarbe Ecarlate, Eau de Neroli Dore — Hermes

Дом моды Hermes представил в своей линии ароматов два новых парфюма унисекс из серии одеколонов “Cologne”, которые называются Eau de Neroli Dore и Eau de Rhubarbe Ecarlate. Обе композиции были созданы двумя штатными парфюмерами бренда: первый аромат разработал Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena), второй парфюм является творением Кристин Нагель (Christine Nagel). Обе новинки носят освежающий, яркий весенний характер.

Hermes Eau de Neroli Dore – солнечный средиземноморский цветочный аромат с ореолом экзотических мягких пряных специй.

Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate – жизнерадостный и динамичный ароматический парфюм, построенный на контрастных акцентах ревеня – свежем и зеленом в сочетании со сладкими десертными оттенками, дополненными мягким нежным оттенком мускуса.

3. BOSS Bottled Unlimited, Hugo Boss

Новый лимитированный аромат – это парфюмерная интерпретация выдержки, результатом которой может стать только успех, соединенная с приливом адреналина, который наступает, когда цель уже достигнута. BOSS BOTTLED UNLIMITED содержит тщательно отобранные, безупречные ингредиенты, создающие освежающий, современный бриз, изменяющий классическое звучание мужского аромата. Захватывающая свежесть, непоколебимая энергия и ароматическая мужественность подталкивают вперед и вверх.

Лимитированный аромат BOSS HUGO BOSS UNLIMITED подойдет мужчине, который хочет, чтобы его парфюм излучал уверенность, энергию и бескомпромиссность. Идеальный подарок, ведь BOSS BOTTLED UNLIMITED - это заявление о вашей уверенности в успешности и способностях вашего любимого мужчины.

4. Aoud Lagoon, Montale

Роскошный, чувственный и немного загадочный цветочно-древесный унисекс парфюм, выпущенный в 2016 году известным брендом люксовой парфюмерии Montale. Аромат очаровывает и покоряет, увлекая в ароматическое путешествие на райский тропический остров, где буйная цветущая растительность обрамляет хрустально-чистые воды лагуны, а восхитительные ароматы ласкают ваше обоняние. Звучание парфюма начинается с сочетания освежающих цитрусовых нот солнечного, сладкого сицилийского мандарина и пряно-медового аромата таинственного османтуса. Постепенно сквозь тонкую, переливчатую ауру вступительных нот проступают утонченный, хрустально-чистый аромат мистического лотоса и чувственный, пряный запах экзотического тиаре. Заключительный аккорд парфюма дарит пряный запах древесины парагвайского гваякового дерева, нежный пряно-лесной аромат бархатистого дубового мха и влажно-землистые оттенки гаитянского ветивера, наполняя парфюм какой-то особой внутренней силой и незабываемыми ощущениями.

5. Splash Collection 2016, Marc Jacobs

Дом моды Marc Jacobs возобновил в 2016 году выпуск своей популярной парфюмерной серии “Splash Collection”, которая впервые появилась 10 лет назад в больших флаконах и очень многим пришлась по душе. В нынешнюю коллекцию вошли 4 новых аромата унисекс: Cotton, Cucumber, Pear и Rain. Новые композиции представляют собой простые, легкие и радостные весенне-летние ароматы.

Все новинки коллекции “Splash Collection 2016” имеют концентрацию туалетной воды и объемы флаконов по 100 мл.

6. Mr. Burberry, Burberry

На создание аромата Mr. Burberry парфюмеров вдохновили легендарный тренч Burberry и атмосфера Лондона — города с неповторимой динамикой. Аромат в английских традициях, но в то же время дерзкий, элегантный, далекий от канонов британской парфюмерии.

Свежий грейпфрут и насыщенный кардамон задают тон чувственной и элегантной композиции аромата Mr. Burberry. Теплые ноты березового листа акцентируют сердце букета, а кедр уравновешивает легкие верхние ноты. Гваяковое дерево и ветивер вносят легкий аромат дыма, не нарушая слаженной богатой композиции.

7. Аромат Soleil Blanc, Tom Ford

Мастер роскоши и обольщения Tom Ford представляет новую парфюмерную воду Soleil Blanc и приглашает вас погрузиться в мечты о пьянящей беззаботности бесконечного лета.

Неожиданная пряность верхних нот кардамона и розового перца дополнена знойными аккордами бергамота и фисташек. Сердце аромата пульсирует чувственным сочетанием иланг-иланга, египетского жасмина и цветов туберозы, наполненных экспрессией и страстью южного солнца. В шлейфе аромата сплетены пьянящее тепло амбры и бобов тонка, дополненные освежающим нежным аккордом кокосового молока. Парфюмированная вода Soleil Blanc из коллекции Tom Ford Private Blend доступна в фирменном флаконе Soleil Private Blend цвета золота и слоновой кости, напоминающем по форме шахматную фигуру.

8. Givenchy Gentlemen Only Parisian Break

Он ласково и легко наполнит вас цитрусовыми, и многими другими оттенками, характерными для летних композиций. В его начальной ноте мы легко и просто ощутим классическое сочетание холодной, обжигающей мяты, а также спелого и сочного лимонного оттенка. Первоначальный дуэт, в Givenchy Gentlemen Only Parisian Break, приведет вас в состояние радостной эйфории, и придаст оптимизма на каждый день. Раскрываясь далее, этот совершенный аромат, принесет с собой еще одну волнительную ароматическую встречу с шалфеем. Еще один легкий и непритязательный аккорд, в его тонкой палитре, который заслужил право единолично занимать ноту «сердца» данного парфюма. Завершается он воздушным ветивером, с которым в паре соседствует молекула амброксан. Именно она, имея характерную сладковатую нотку, усиливает аромат, и делает его более стойким.