Girl’s power

11 Вересня 2022
Maja Vukcevic

Кто такая современная женщина? Это та женщина, которая может получить образование, построить карьеру, стать бизнес-леди и мамой. Но свобода выбора лишает нас определенных ориентиров и конкретного списка — как быть женственной? Обаятельная Maja Vukcevic уверена в следующем: сила женщины заключается не в ее слабости, а в ней самой. Давайте разбираться!

- Мaja, слово «женственность» зачастую ассоциируется с набором качеств: понимание, мягкость, доброта. Что в вашем понимании женственность?

Женственность в моем понимании — это чувство сострадания, уверенность в себе, и, прежде всего, такая девушка не стыдится показать свою уязвимость. Женственность — это как подарок, данный нам природой, по­этому это качество, безусловно, нужно развивать и брать себе в союзники. Кстати, когда женщина чувствует себя комфортно в своем теле, то это сразу заметно. Поэтому я считаю, что физические упражнения и здоровый образ жизни являются мощным инструментом в раскрытии своей женской силы.

Maja Vukcevic

- Говорят, что сила женщины — в ее слабости. Вы согласны с этим утверждением?

Не совсем. Я считаю, что сила женщины — в ней самой, независимо от ее слабостей. Несмотря на то, что нам с самого детства внушали, что мужское начало должно быть сильным, а женское — слабым, это работает не так. Ведь баланс сил у каждой стороны разный. Это как Инь и Ян.

Maja Vukcevic

- Как излучать женскую энергию? Этому нужно учиться?

Я считаю, что у каждой женщины есть женская сторона, но все показывают ее по-разному. Некоторые из нас выражают ее больше, а другие — меньше. Женственность можно практиковать, и научиться этому совсем не сложно. Вы можете просто следовать своей интуиции, которая приведет вас к настоящему и искреннему самовыражению. Разрешите себе быть собой, — такой, какая вы есть, настоящей. Можно построить карьеру, развивать свои таланты в разных хобби или просто наслаждаться семейной жизнью. Главное — нужно получать удовольствие от того, что вы делаете. Лучше всего — остановиться на мгновенье и спросить у себя, чего вам хочется, и какие у вас планы на ближайшие несколько лет. С таких вопросов начинается диалог с собой, так вы будете честны с собой в первую очередь. В этот момент вы начнете наслаждаться каждым днем, дарить тепло и добро. Кроме того, даже такие простые вещи, как красная помада, могут вдохновить вас на излучение женственности (улыбается).

Maja Vukcevic

- Как оставаться женственной в современном мире, с его стрессами и проблемами?

Чтобы сохранить наше женское спокойствие, необходимо хорошо знать и понимать себя. Рекомендую в стрессовых ситуациях говорить себе следующее: «Я сейчас успокоюсь и решу, что с этим можно сделать». Вместо того чтобы переживать и суетиться, можно действовать исходя из ситуации. Во-вторых, нужно сосредоточиться только на том, что действительно важно. Это наше психологическое, физическое здоровье и близкие люди рядом. Все остальное — мелочи жизни. А стресс и проблемы — непостоянны. Ну и в завершение я хочу напомнить, что контролировать себя в подобных ситуациях является важным навыком в нашей жизни.

@v.maja_
@ame_couture