Артисты поздравили Михаила Гуцериева с Днем Рождения

11 Вересня 2022

Сегодня, 9 марта, свой рождения отмечает один из самых ярких и талантливых поэтов современности - Михаил Гуцериев.

Известный бизнесмен и меценат, Михаил Гуцериев - обладатель уникального поэтического дара. Стихи начал писать еще в юности. С течением времени произведений становилось все больше. Одним из первых стихи Михаила Гуцериева услышал известный исполнитель Александр Буйнов. Так в репертуаре артиста появились первые песни на стихи поэта.

О песнях и творчестве Михаил Гуцериев говорит так: «Стихи значительно отличаются от песен. Для песен стихи приходится переделывать… Это необычный труд, требующий внимания и кропотливой работы. Сначала работы над стихами, потом с композитором, затем с исполнителем, с аранжировщиком. Этому приходится уделять много внимания и времени».

Сегодня на стихи Михаила Гуцериева написано более 70 песен, регулярно звучащих в радиоэфирах страны, а сам автор дважды награжден званием «Поэт года» легендарного телефестиваля «Песня года». Его произведения исполняют Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Стас Михайлов, Любовь Успенская, Валерия, Денис Клявер, Наташа Королева и Александр Маршал, Стас Пьеха, Слава, Николай Расторгуев и другие. В 2014-году 2 песни на стихи автора были отмечены престижной премией «Золотой Граммофон».

В СМИ Михаила Гуцериева с его новым творческим годом поздравили известные продюсеры, композиторы и звезды российской эстрады:

Народный артист России, Стас Михайлов: «Михаил Сафарбекович талантлив во многих вещах. Благодаря его творческому рвению появилась новая музыкальная ниша – многим артистам в нашей стране дал вторую жизнь. Для меня в первую очередь он пример человечности. Идейный и дельный, умеющий любить и жить своим делом. Я желаю ему радости в жизни, здоровья и благополучия».

Народный артист России, Филипп Киркоров: «Дорогой Михаил Сафарбекович, дорогой мой соавтор, золотой Вы человек, талантливый, красивый. Я счастлив, что у меня сегодня есть возможность поздравить Вас с днем рождения! Это прекрасно, что у нас есть Вы – у моих коллег и, конечно же, у тех, кто любит музыку. Так как Вы ее любите, хорошую музыку, наверное, так ее не любит никто. Поэтому сегодня практически половина того, что звучит и что слушают миллионы – Ваших рук дело. Сегодня поднимаю свой бокал, чтобы выпить за Ваше здоровье! И надеюсь, что мы с Вами еще создадим не один шедевр и получим за это кучу призов. У нас замечательное с Вами начало, Вы – мой кумир. Может быть, неспроста наша первая песня так и называется. С днем рождения!».

Народный артист России, Иосиф Кобзон: «Хочу поздравить Михаила Сафарбековича с днем рождения. Он удивительный человек, который отдает себя не только бизнесу, он отдает себя людям, детям, друзьям, музыке, поэзии. Мне посчастливилось даже спеть несколько песен на его стихи. Я очень хочу чтобы он и его дети, его бизнес и друзья всегда были счастливы и довольны. Дорогой Михаил, я тебя поздравляю с праздником! Буду надеяться, что всевышний пошлет тебе многие добрые годы».

Народная артистка России Валерия и продюсер Иосиф Пригожин: «Дорогой Михаил Сафарбекович! Мы бесконечно рады, что нам посчастливилось стать Вашими друзьями. Ваша неиссякаемая энергия, человеческая надежность, искренность и широта души вызывают огромное восхищение всех, кто Вас знает. На протяжении многих лет Вы дарите прекрасные произведения. Без сомнения, самого глубокого уважения заслуживает и Ваша разносторонняя общественная и благотворительная деятельность. Примите самые искренние пожелания мира в Вашем доме, неиссякаемого вдохновения и реализации всех намеченных планов! Пусть Ваш опыт, знания и яркий писательский талант всегда остаются надежными ориентирами в жизни для всех нас!»

Заслуженная артистка России, Наташа Королёва: «Дорогой, уважаемый Михаил Сафарбекович! Для меня Вы человек-загадка! С одной стороны, Ваша деятельность заслужила уважения и доверия в деловой сфере, среди коллег и партнеров по бизнесу. С другой стороны, Вы невероятно талантливый поэт, обладаете редким даром очень глубоко, точно и ёмко выразить самые сокровенные переживания души. Спасибо Вам за это! С днём рождения! И дай Вам Бог полную чашу!».

Певец Денис Клявер: «Михаил Сафарбекович очень искренний, добрый, мудрый человек и именно эти качества отражаются в его стихах. Талантливый руководитель, бизнесмен и поэт с отзывчивой и щедрой душой – сегодня такое сочетание качеств большая редкость! В день рождения хочется пожелать автору неиссякаемой энергии, вдохновения и крепкого здоровья на долгие годы! Буду рад дальнейшему сотрудничеству».

Певица Слава: «Дорогой Михаил Сафарбекович! Поздравляю Вас с Днем Рождения! Хочу пожелать Вам, конечно же, крепкого здоровья, счастья, море вдохновения, продолжайте творить и писать Ваши замечательные стихи. Отдельное «СПАСИБО» хочу сказать Вам за песню «Спелый мой». На сегодняшний день это самая любимая песня в моем репертуаре. Ее я исполняю с огромным удовольствием и большими чувствами. И Спасибо Вам большое за то, что поддерживаете артистов. Это Здорово и дорогого стоит. Еще раз счастья Вам, любви, вдохновения и пусть с Вами всегда будет СЛАВА!!!»

Заслуженный артист России, композитор, продюсер Виктор Дробыш: «Дорогой Михаил Сафарбекович! Для меня большая честь поздравить Вас с Днем Рождения, так как я считаю Вас символом мужского начала. Вы для меня один из авторитетных бизнесменов, который может погружаться до конца во все, что делает, а это - большая редкость! Вы - очень творческий человек, который может любую идею сделать прекрасной, поэтому очень приятно, что под песнями, которые выпускались, выпускаются и будут выпускаться - наши фамилии стоят иногда рядом! С Днем Рождения, долгих лет жизни!»