А. Седокова о скандале в «Хочу к Меладзе»: «Мужчина должен вести себя достойно в отношении девушки»

11 Вересня 2022
Анна Седакова

Конфликт членов жюри «Хочу к Меладзе» выплеснулся за рамки сериалити и разделил соцсети на два лагеря.

В воскресенье зрители шоу «Хочу к Меладзе стали свидетелями противостояния между членами жюри проекта. Анна Седокова подверглась резким нападкам со стороны коллег.

Первыми против Седоковой выступила мужская часть жюри в лице Тимати, Сергея Лазарева и ведущего шоу Игоря Верника. Они позволили себе ряд иронических высказываний в адрес певицы. Сутью конфликта стало то, что Анна заступилась за одного из конкурсантов, который, по её мнению, был достоин продолжить участие в шоу и обладал неподдельным обаянием.

Но если Полина Гагарина и Ева Польна просто покинули площадку, не желая продолжать дискуссию на повышенных тонах, то мужская часть жюри выступила против Седоковой достаточно жёстко и бескомпромиссно.

Анна Седакова

Вот как сама Анна прокомментировала ситуацию:

“Я прекрасно понимаю, что в шоу-бизнесе жесткие законы, но нужно быть добрее. Я чувствую, что происходит с ребятами, когда они выходят на сцену – Константин, жюри, тысячи камер и зрители. Конкурсанты волнуются, переживают, сбиваются. Моя задача, как члена жюри, дать им шанс, улыбнуться лишний раз, придать им уверенности в себе. А еще я считаю, что в любой ситуации мужчина должен вести себя достойно в отношении девушки. Смотреть сверху вниз на меня или участников может только режиссер шоу Алан Бадоев, и только потому, что его ПТС (передвижная телевизионная станция) во время съемки находится на этаж выше. Уйду ли я из шоу? Могу сказать одно – жизнь постепенно учит меня не принимать импульсивных решений, но я убеждена, что человек не обязан быть "как все", а имеет право на собственное мнение и позицию."

Немногословная во время эфира Полина Гагарина на своей странице четко и подробно обозначила противоположную позицию: «Артист – это совокупность множества качеств. И лишь немногим удается воплотить свою мечту в жизнь. На кастинг пришло огромное количество молодых людей. И многие не успели пройти физически. Почему жюри должно тратить время на претендентов, главным достоинством которых является привлекательная внешность? Я считаю, что это нечестно. Нечестно по отношению к тем, кого мы лишаем шанса. Задумайтесь на этим, прежде чем позволять себе гневные выпады и обвинять меня во всех грехах».

Жаркая дискуссия продолжилась и в социальных сетях. Впервые события проекта вызвали столь широкий резонанс. Пользователи разделились на два лагеря. Большинство из них осуждали мужчин проекта за несдержанность в отношении Седоковой, остальные дискутировали на тему женской солидарности и обсуждали, должны ли Гагарина и Польна встать на сторону Анны даже при несогласии с её позицией в отношении конкурсантов.

Что касается судейского раскола в «Хочу к Меладзе», в следующее воскресенье станет понятно, какой ценой продюсеру удастся разрешить ситуацию, и вернется ли Анна Седокова на завершительный этап отборочных туров.