Впервые в России: показ бренда SAJA by Samir Jamai

11 Вересня 2022
Photo by Alla Kishek

26 ноября состоится одно из самых ожидаемых событий последнего осеннего месяца — знакомство с восточной модой Haute Couture, показ коллекции марокканского кафтана бренда SAJA by Samir Jamai.

Самир Джамаи, основатель SAJA, — художник и дизайнер, в 2016 году признанный лучшим профессиональным стилистом на Востоке, организатор Фестиваля современных искусств OUJDA EXPRESS. Посвятив изучению и развитию марокканской культуры всю свою жизнь, Самир решил сделать следующий шаг и, совместно с компанией WANDI GROUP, организовал свой первый показ в Москве.

Photo by Alla Kishek

Миссия бренда - поддержка тенденции мультикультурализма, противопоставляемого идеям смешения и обезличивания культурных кодов и направленного на подчеркивание уникальных особенностей восточной fashion индустрии.

Это образ нашей страны, Марокко. Это путешествие во времени и пространстве. Мы хотим продемонстрировать традиционные ценности с помощью языка красоты, который понимают все, вне зависимости от национальной принадлежности. — Самир Джамаи

Показ SAJA - не демонстрация одежды и даже не шоу. Это новый runway-формат и максимально современный способ культурного и исторического просвещения, занимательное знакомство с чужой культурой, облеченное в форму светского мероприятия и приятного времяпрепровождения.

Photo by Alla Kishek Photo by Alla Kishek