Впервые в истории моды в рамках New York City Fashion Week в США будет показана Украина

11 Вересня 2022

Впервые в истории моды в рамках New York City Fashion Week в США будет показана Украина - целая страна со всеми самыми интересными особенностями региональных предпочтений в одежде

19 февраля 2015 впервые в истории моды в рамках New York City Fashion Week в Нью-Йорке, США будет показана Украина как целая страна со всеми самыми интересными особенностями региональных предпочтений в одежде. Концепт показа единой украинской коллекции "Самая любимая" в рамках New York City Fashion Week - символ единой Украины, а не выделение какого-либо дизайнера отдельно. Организатор: известный украинский дизайнер Голда Виноградская, участники: дизайнеры её всеукраинского проекта Fashion Globus Ukraine. Своё участие во всеукраинском показе в рамках New York City Fashion Week уже подтвердили:

Женские коллекции:

- дизайнер одежды GOLDA Виноградская и дизайнер аксессуаров Роксолана Шемчук - представят Львов
- дизайнер одежды Маргарита Козак и дизайнер аксессуаров Оксана Шеремет представят Житомир
- дизайнер одежды Натали Никонова и дизайнер аксессуаров Татьяна Умнова представят Харьков
- дизайнер одежды Ирина Цисецька и дизайнер аксессуаров Оксана Панькина представят Тернополь
- дизайнер одежды Людмила Комардина и дизайнер аксессуаров Ольга Бунеску представят Крым
- дизайнер одежды Татьяна Воронина и дизайнер аксессуаров Екатерина Череватая представят Донецк
- дизайнеры одежды Виктория Боровик и Мария Бармина – представят Киев
- дизайнеры одежды 2 Friends - Татьяна Голубева и Анастасия Шкура представят южную Украину
- мужская коллекция представлена группой дизайнеров из Одессы (бренд КЕКА)
- вдохновительница создания детской коллекции для ТМ Miss DM - Дарья Быкова (8 лет)

Заявки от компаний-партнёров, желающих поддержать всеукраинский проект - показ мод в рамках New York City Fashion Week в США, который состоится во второй половине февраля 2015 (как с патриотической, так и с рекламной точки зрения в виде серьёзных рекламных возможностей, предоставляемых организаторами компаниям-партнёрам в Украине: Киев, Харьков, Львов, Одесса впервую очередь + в США), а также от гостей, желающих посетить этот модный показ, всё ещё принимаются: Тел.: +38093-894-16-06 e-mail: prconcept@i.ua (сроки подачи заявок & количество мест ограничены).

Больше информации об организаторах всеукраинского проекта:

Голда Виноградская - Вице-Президент конфедерации дизайнеров и стилистов Украины, владелица бренда GOLDA, Президент французско-украинской компании "Жоли Дам" (JOLIE DAME), один из учредителей музея "Истории моды в Украине", организатор национального дизайнерского проекта Fashion Globus Ukraine, ( ФБ Globus Fashion Ukraine), дизайнер, чьи изделия продаются в 13 городах Украины, имеющая большой опыт во внешнеэкономической деятельности: ее коллекции проданы в Японию, Швецию, Эмираты, Кувейт, Саудовскую Аравию, Канаду, Францию, Голландию, Китай, Россию.

Хочется отметить создание Голдой Виноградской национального проекта Fashion Globus Ukraine - культурно-экономической стратегии развития дизайнеров в Украине. На сегодняшний день в проект входит 52 дизайнер Украины, и количество дизайнеров-участников проекта стремительно растёт с каждым днём.

Голда Виноградская о проекте Fashion Globus Ukraine: "В такое сложное время формировать бренд нужно, опираясь на национальную идею, на магнит, который объединяет всех и притягивает внимание покупателей. Так родился логотип - ожерелье в форме карты Украины, включая Крым, Донецк, Луганск, с идеологией, что все жемчужины поддерживает друг друга, а все мы вместе поддерживаем нашу страну в той территориальной целостности, в которой мы привыкли жить."