Украинский дизайнер Андре Тан поблагодарил врачей и подарил им платья

11 Вересня 2022

12 июня один из известных украинских дизайнеров Андре Тан приехал в Александровскую больницу, которая одна из первых стала принимать больных с короновирусом и лично поблагодарил женщин- врачей, которые в это непростое для всего мира время борются за здоровье каждого из нас.

В качестве своей благодарности за их тяжелый труд и ежедневный риск дизайнер подарил свои платья, таким образом напомнив, что, в первую очередь, они женщины и им важно чувствовать себя красивыми.

«Я как мужчина, а уже потом дизайнер хочу сказать вам спасибо! Вы-женщины удивительны, только вы одновременно можете быть сильными и слабыми, идти напролом и быть ранимыми. Вы уже несколько месяцев оставляете дома семьи и близких, каждый день ведете борьбу с пандемией. И единственное что я могу сделать для вас это подарить вам свои платья чтобы вы помнили что вы прекрасны. Я убежден в том, что украинки самые красивые женщины в мире и я уверен что совсем скоро вы снова вспомните что такое выходные и вернетесь к привычной и спокойной жизни», - прокомментировал Андре Тан.

«Такая акция для нас очень непривычна, нам как правило дарят средства индивидуальной защиты, комбинезоны, маски, перчатки и так далее. А тут нам напомнили что мы остаемся женщинами и хотим быть красивыми, это очень приятно», - прокомментировала директор больницы Людмила Антоненко.

Так же во время карантина дизайнер переформатировал свое производство и начал отшивать маски, деньги от продаж которых были перечислены пяти киевским больницам (Киевская городская клиническая больница № 1, Киевская городская клиническая больница № 4, Киевская городская клиническая больница № 9, Александровская клиническая больница, Киевская городская детская клиническая инфекционная больница) которые первыми принимали людей с COVID-19.