Мулатка, украинская фотомодель из Индии, кулинар и IT-специалист из США: кто стал фаворитами второй десятки претенденток на титул «Мисс Украина»

11 Вересня 2022

На прошлой неделе немалый ажиотаж среди публики вызвали фото первой десятки претенденток на участие в финале конкурса «Мисс Украина». Сегодня же, как и было ранее указано в официальном релизе, национальный комитет «Мисс Украина» объявил вторую десятку претенденток на звание самой красивой девушки страны.

Как только эта новость появилась на официальных страницах конкурса в социальных сетях - она набрала рекордное количество лайков и комментариев. Причиной тому послужило наличие не только ярких внешних данных у всех участниц второй десятки, а также интересных фактов в их биографии. Учитывая сложившуюся ситуацию и дабы предотвратить развитие подобных дискуссий на будущее национальный комитет «Мисс Украина» официально заявляет, что правила конкурса для всех одинаковы, независимо от цвета кожи, вероисповедания, религиозных и политических взглядов любая девушка, подходящая под главные критерии конкурса, а также имея гражданство Украины может претендовать на участие в конкурсе «Мисс Украина».

Следующие десять претенденток на участие в финале «Мисс Украина» будут объявлены ровно через неделю, а именно 11 июня. А пока вашему вниманию вторые десять претенденток на главную корону страны:

САМАНТА АЛАМС, 22 года, рост 173 см. Киев

Папа Саманты американец, мама – украинка. Всю жизнь девушка живет в Киеве, закончила КиМУ по специальности «Ландшафтный дизайнер». В свободное время любит вырезать по дереву, заниматься спортом и путешествовать.

ВАЛЕРИЯ КУЧЕРЕНКО, 23 года, рост 169 см. Балта

С детства профессионально занималась танцами, но в 15 лет попробовала себя в качестве модели и теперь активно развивается в этом направлении, Валерия – лицо известных брендов, успешная фотомодель. 35,7 тыс. подписчиков в инстаграмме.

ЛЮДМИЛА МИЛЕВСКАЯ, 23 года, рост 170 см. Бердичев

С 18 лет Людмила живет и работает в Индии. Фотомодель, актриса, имеет опыт съемок в Индийском кино. Как хобби, увлекается визажом, ведет активный образ жизни.

СОФИЯ СРИБНА, 22 года, рост 170 см. Киев

Учится на факультете международных отношений и бизнеса в University of Vienna. Софию можно назвать полиглотом, девушка свободно владеет: английским, немецким, украинским и русским языками, а также чеченским на разговорном уровне. Была одним из волонтеров Charity Market в Киеве, где команде удалось собрать почти 2 миллиона грн.

МАРИНА СОТНИК, 18 лет, рост 170 см. Винница

"Мисс Винница 2019", занимается моделингом. Хобби - игра на фортепиано. Марина мечтаю получить еще один титул и стать "Мисс Мира 2019». Девушка верит, что, если ты можешь что-то представить - ты сможешь этого добиться.

ИННА МАГАС, 17 лет, рост 172 см. Ужгород

Натуральная блондинка, модель. В свободное время девушка любит читать, рисовать, писать стихи и прозу. Инна уже опубликовала две свои книги в стиле фэнтези. Сейчас Инна пишет третью книгу и готовится к поступлению в высшее учебное заведение заграницу.

ЮЛИЯ МОСЕЙКО, 21 год, рост 174 см. Тернополь

1 Вице-мисс Тернополь. Все жизненные моменты Юлия воспринимает с позитивом и обворожительной улыбкой. Живет по принципу Коко Шанель: «Уход за собой должен начинаться с сердца, в противном случае ни одна косметика не поможет».

АЛЕНА РУДЕНКО, 22 года, рост 168 см. Киев

Еще в прошлом году Алена приходила на кастинг «Мисс Украина», но ей не хватило уверенности в себе, как утверждает сама Алена, в этот раз она пришла за победой. Девушка ведет здоровый образ жизни, любит путешествия и мечтает, благодаря конкурсу, воплотить в жизнь свой благотворительный проект.

АНАСТСИЯ РОМАНЕНКО, 24 года, рост 174 см. Киев

Закончила кулинарную академию Эктора Браво, кулинарные курсы Алана Дюкана в Париже. Имеет 2 высших образования. Помимо учебы, Анастасия - дизайнер одежды, основатель интернет-платформы для украинских брендов.

АНАСТАСИЯ СТЕЦЕНКО, 20 лет, рост 169 см. Донецк

Студентка КИМО, девушка учится на факультете международных экономических отношений, в школе училась в Америке, в Майами. Сейчас Анастасия работает в IT компании, в центре Киева.