Элтон Джон, Наоми Кэмпбелл и другие в рождественской кампании Burberry

11 Вересня 2022

Дизайнер Кристофер Бейли (Christopher Bailey) превращает каждую рождественскую рекламную кампанию Burberry в сказку. Вдохновение для новой съемки Бейли и фотограф Марио Тестино (Mario Testino) нашли в фильме 2000 года «Билли Эллиот» (Billy Elliot). Главный герой картины — мальчик из вымышленного британского городка Эверингтон, который мечтает стать выдающимся балетным танцором.

В фильме роль Билли Эллиота сыграл Джейми Белл (Jamie Bell), а в фотосессии Burberry — сын Дэвида (David Beckham) и Виктории Бекхэм (Victoria Beckham) Ромео Бекхэм (Romeo Beckham).

Компанию Ромео составили британские супермодели Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley), брат Рози Тоби (Toby Huntington-Whiteley), обладатель Brit Awards 2015 певец Джеймс Бэй (James Bay), автор-исполнитель Джордж Эзра (George Ezra), комик Джеймс Корден (James Corden) и звезда «Аббатства Даунтон» (Downton Abbey) Мишель Докери (Michelle Dockery).

К участию пригласили также исполнительницу роли хореографа в фильме «Билли Эллиот» Джули Уолтерс (Julie Walters) и композитора одноименного мюзикла Элтона Джона (Elton John).

Тренчи классических бежевого и черного цветов и сезонных красного и золотого, клетчатые шарфы из кашемира, макси-платья и мужские костюмы уже появились в интернет-магазине Burberry.

«"Билли Элиот" — это замечательный фильм, полный радости и энергии, поэтому для меня особенное удовольствие отпраздновать таким образом 15-летие в Burberry. Для меня большая честь работать с самыми талантливыми и потрясающими людьми Великобритании — мы пригласили самых известных людей из кино, музыки и моды. Съемки проходили очень весело, и нам удалось сделать что-то особенное».

Вечером 3 ноября 2015 года в бутике марки на Риджент-стрит в Лондоне пройдет вечеринка с презентацией рождественского видео. Режиссером стал сам Кристофер Бейли.