LERA LITVINOVA GALLERY

11 Вересня 2022

Открытие галереи и выставки
Леры Литвиновой и Леоноры Янко
Живопись, скульптура

Lera Litvinova Gallery после каникул открылась в новой локации по адресу: улица О. Гончара, 60. Арт-пространство, известное знаковыми проектами, как в Украине, так и в Германии, Бельгии, США и др., встретит гостей в самом центре города.

Художественное пространство открылось выставкой работ Леры Литвиновой и Леоноры Янко. Лера Литвинова представила работы из своей самой известной серии «Virgo» и впервые показывает произведения, которыми начинается новый цикл художницы.

Лера Литвинова Картины

Леонора Янко показывает скульптуры из серии «BUDALI», которые недавно были впервые представлены в музейных экспозициях Музея-мастерской им. И. П. Кавалеридзе и Кмитовском изобразительном музее им. И.Д. Буханчука. «BUDALI» наполнена ироничными настроениями – сочетание изображения древнего Будды и элементов образа эпатажного Сальвадора Дали - своеобразное отражение противоречивого стремление современников к умиротворению души и одновременно образа жизни, где соцсети диктуют условия привлечения к себе внимания, несмотря ни на что. Улыбки героев скульптур серии «BUDALI» самоироничны и направлены на исцеление от пороков современной цивилизации.

Lera Litvinova Gallery - арт-пространство, основанное в 2014 году Лерой Литвиновой и Леонорой Янко. Арт-пространство представляет собой, как стационарную галерею, так и постоянные, и временные партнерские локации, которые создают Lera Litvinova Gallery. Кроме выставок в Украине, галерея реализует художественные проекты за рубежом. На счету арт-пространства многократные выставки в Нью-Йорке, Берлине, Брюсселе, Брюгге, Люксембурге, сотрудничество с музеями, посольствами и культурными представительствами разных стран. Лера Литвинова и Леонора Янко активно реализуют принцип культурной дипломатии для укрепления культурных связей между государствами и продвижения национальных интересов Украины.

Будали леонора Янко

Сейчас Lera Litvinova Gallery работает в закрытом формате, для посещения необходимо согласовать время в удобном для вас формате: позвонить по телефону +38 050 03 333 17 или обратиться на любую из наших страниц в соцсетях.

www.llitvinova.com, тел. 050 033 33 17