Beauty-ГИД

11 Вересня 2022

Не секрет, что ухоженные руки и красивый маникюр — необходимая деталь, которая является визитной карточкой не только женщин, но и мужчин. К счастью, способов по уходу за ногтями предостаточно. Здесь нам на помощь приходят профессиональные nail-мастера! Одна из них — удивительная девушка, влюбленная в свою работу, — Елена Петровская. О любимом френче, стильном маникюре и не только — в интервью для осеннего выпуска TOUCH.

- Елена, как давно вы работаете в мире ногтевой эстетики?

В этом волшебном мире я работаю уже 6 лет: рай красок, красоты, новых технологий, неожиданных дизайнерских решений и безумно красивых ногтей!

Маникюр уже давно перестал быть просто уходовой процедурой. Теперь это аксессуар, который леди подбирают себе каждые 2-3 недели!

- Расскажите, почему именно ногти?

Скажу вам честно, до ногтей я перепробовала многое! Я рисую с пяти лет. После всех кружков была еще художественная школа и масса конкурсов.

Я рисовала на холстах, коже, одежде, стенах, автомобилях... Но только когда попробовала на ногтях… Решила, что я и рисовать-то не умею! Шучу. Это было самым сложным и увлекательным для меня. Каждые две недели можно удивлять человека новым творением. И каждый раз, когда я вижу восторг и радость в глазах клиента, я получаю неисчерпаемую энергию и силу творить снова и снова. Спасибо моим клиентам за то, что терпят все мои «идеи» (улыбается).

- Как не разлюбить свою профессию? Ведь бывают сложные клиенты, нервные ситуации…

Нервная работа — у моего мужа (смеется), а я художник... Разве художник может не любить свой холст? Или злиться на него за то, что он не так стоит, или краски по нему не так рисуют? Да и вообще, я не понимаю мастеров, которые не любят своих клиентов. К каждому человеку можно найти подход, когда понимаешь его желания! В первую очередь нужно любить людей, а иначе даже не стоит идти в эту профессию. Ходить на работу и испытывать постоянный стресс — это как страшный сон! Поэтому я всем советую выбирать работу по душе.

- Какой маникюр в последнее время выбирают девушки?

В этом мне повезло, у меня много креативных и модных клиенток!

В последнее время все интересуются чем-то новым: неоновый френч, прозрачные либо акварельные ногти. Кстати, в моду вернулись длинные гелевые ногти, по той причине, что они дают безграничные возможности для фантазии в дизайне.

Ну а в основном выбирают френч или градиент (его я тоже люблю).

- Помните ли вы своего первого клиента?

Конечно помню! Ее забыть невозможно! Шикарная, длинноногая, стройная брюнетка с шелковыми волосами и идеальными руками, но с гипсом на ноге… Это была моя близкая подруга, и пальцы на ноге мы сломали вместе, собираясь на показ.

- Мода приходит и уходит, а френч актуален всегда?

Да! На этом можно было бы и закончить ответ, но я слишком люблю свою работу, чтобы перестать говорить о ней. Френч не может быть не актуален, у него миллион перерождений... и миллиард разновидностей! Интересно, что тот же градиент — это тоже разновидность французского маникюра.

- Случались ли интересные истории на работе?

Ооо, да! Веселых историй у меня хоть отбавляй: боюсь, не хватит страниц всего журнала, чтобы их рассказать (улыбается). И рассказов длинных полно… Но, как говорят священники, — это тайна исповеди!