24 марта Anastasiia Ivanova представит в Киеве коллекцию Fall/Winter 2015/16

11 Вересня 2022

Показ в рамках Ukrainian Fashion Week состоится в центре современного искусства «М17»

24 марта в Киеве состоится показ коллекции Fall/Winter 2015/16 бренда Anastasiia Ivanova. В начале месяца коллекция была представлена в showroom в Париже в рамках Paris Fashion Week. Теперь ее увидят и в Украине.

Показ пройдет в центре современного искусства «М17». Выбор этого места неслучаен – создавая коллекцию Fall/Winter 2015/16, Анастасия Иванова вдохновлялась современным искусством, посещала знаменитые музеи и галереи мира, много общалась с современными художниками и скульпторами. Дизайнер побывала в самых знаменитых музеях Нью-Йорка – Museum of Modern Art (MoMA), The Metropolitan Museum of Art, в Музее современного искусства Гуггенхайма, а также на международной выставке Art Basel Miami Beach.

– Современное искусство для меня – это постоянный поиск новых образов, новых средств и материалов выражения, – говорит Анастасия Иванова. – Его многогранность и смелость часто заставляют задумываться о философии современного мира. А особенностью моих коллекций всегда является именно философия, которую я в них вкладываю. В частности, в основу моей новой коллекции легли концептуальность и минимализм.

Традиционно для бренда Anastasiia Ivanova, коллекция состоит из платьев, также в ней присутствуют юбки в пол из тонкой шерсти, топы, жакеты, кашемировые пальто. Коллекция дополнена авторскими сумочками, изготовленными из тканей, которые использованы в нарядах. При создании коллекции Анастасия Иванова использовала высококачественные натуральные ткани – кашемир, тонкую шерсть, жаккард, трикотаж.

Особое внимание дизайнер уделила цветовой гамме коллекции. Ведь именно цвет, по убеждению Анастасии Ивановой, несет в себе основной энергетический смысл одежды. Основными цветами коллекции Fall/Winter 2015/16 стали небесно-голубой, насыщенный синий, пастельно-бежевый, черный. Украшения для показа созданы дизайнером Sergey Zhernov.

В целом, можно смело утверждать, что в новой коллекции Anastasiia Ivanova гармонично переплелись современность и традиции, женственность и смелость, лаконичность и изысканность. Гостями показа, которые первыми в Украине смогут оценить новую коллекцию дизайнера, станут многие celebrities, среди которых – Влада Литовченко, Ольга Сумская, Анна Добрыднева, ALYOSHA, LILU, ILLARIA, “Горячий шоколад», Мария Орлова, Анжелика Рудницкая, Инна Силантьева, Владимир Нечипорук, Ирина Данилевская, Наталия Ворона, Марыся Горобец, Татьяна Гончарова, Ольга Цыбульская, Алексей Дивеев-Церковный и другие.

Показ Anastasiia Ivanova в рамках Ukrainian Fashion Week состоится 24 марта в центре современного искусства «М17» по адресу ул. Горького (Антоновича), 102-104. Начало в 19.00.