«Путь или путешествие по Поднебесной». Алла Волобуева. Выставка – живопись

11 Вересня 2022

Арт-галерея «Мануфактура» 26 мая приглашает Вас отправиться в увлекательное путешествие по городам Китая. Погрузиться в философию Поднебесной помогут зрителю картины киевской художницы Аллы Волобуевой.

В экспозицию войдут новые, еще незнакомые публике, работы автора.

Легкая дымка, наливающаяся под вечер цветом свежевыжатого манго, полуденный зной, дождь, выстраивающий стены воды, - все это и многое другое можно увидеть в ее работах, связанных с удивительным, загадочным и непостижимым Китаем.

Ветер Тибета

Алле дважды посчастливилось посетить эту азиатскую страну. Лейтмотивом визита стало самопознание. За время пребывания в Китае, без родных и близких, у художницы было время заглянуть в себя. Ощущения и эмоции от созерцания окружающего, наполненность образами Китая она в последствии воплотила в своем творчестве.

Удивительный в своей красоте город Суджоу, где я становлюсь легкой и свободной. Когда всевозможные деревья дикой вишни начинают цвести, дождь, уносящий все желания, запах весеннего тростника, обычного в этих местах, быстронесущиеся облака, дикие птицы, издающие свои крики. Я попадаю во власть своих мечтаний и воображений, - так передает эмоции от увиденного вдохновленная автор картин.

Эмоции и впечатления живописца, его индивидуальность предопределяют технику исполнения, которая помогает раскрыть внутренний мир автора, его идею и является инструментом воплощения картины в реальность. У Аллы Волобуевой свой творческий подчерк, ее работы выполнены в особой уникальной авторской технике. Художница использует специальные акриловые подкладки, на которые после высыхания слоями накладывается масло.

Храм солнца

Алла Волобуева – выпускница Республиканской художественной школы им. Т.Г. Шевченко и Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, с 2008 г. - аспирант. Художница активно участвует в творческой жизни Украины и зарубежья (персональный проект «Бабье лето», Гоголь-Фест; персональная выставка «9 месяцев в Китае», галерея «GreenWave» (Китай, Уси, 2010); Международный китайско-украинский проект «100 лет изобразительного искусства Украины» (Китай, Пекин, 2012) и др. проекты. Алла - лауреат Первой премии международного молодёжного конкурса анимации во Флоренции (Италия), а также неоднократный лауреат Первой, Третьей премии им. Виктора Шаталина.

Выставка продлится с 26.05.17 до 14 .07.17

Двери

Читатель снов