Beauty еxpert

11 Вересня 2022

Обсуждаем с бьюти-экспертом Евгением Кудиновым тенденции в сфере красоты, которые будут на пике популярности в 2022 году.

- Евгений, что привело вас в мир красоты? Это спонтанное решение или детская мечта?

Можно сказать, это детская мечта исследователя текстур, фактур и композиций. Детское увлечение рисованием, многообразие косметики и парфюмерии у мамы оставили след в моей памяти и поспособствовали формированию хобби, которое стало в дальнейшем основной деятельностью. До сих пор увлекательно узнавать, почему такой дизайн флакона, на чём построена композиция аромата и как парфюм ведет себя на коже. Это так интересно!

- Какая главная задача бьюти-эксперта?

Не навредить! (Улыбается.) Сделать так, чтобы клиентка внешне осталась сама собой, но при этом стала лучшей версией себя из всех возможных. Главная задача макияжа — подчеркнуть достоинства, а не скрыть недостатки. Если серьезно, главных задач несколько: создать баланс между потребностями клиента и возможностью реализовать задуманное, построить доверительные отношения, слышать и слушать клиента. То есть создать экологичные и безопасные условия для сотрудничества, быть лучшим в своей сфере, иметь отточенные навыки. Можно еще долго добавлять в этот список пункты, я выделил основные.

- Расскажите о тенденциях в макияже, которые ждут нас в этом году.

Самый главный тренд, который останется с нами надолго, — естественность и натуральность с легкой французской небрежностью. Среди тенденций 2022-го — приглушенные оттенки или яркие неоновые, пастельные стрелки, блеск для губ с эффектом лакового или винилового покрытия, возвращение дрейпинга. На последних неделях моды визажисты продемонстрировали разнообразие цветов и множество трендов: неоновые стрелки; лиловый, фиолетовый макияж глаз; фантазийный макияж глаз в пастельных оттенках; блестки на нижнем веке; полупрозрачный серо-голубой smoky eyes; комплементарные оттенки в макияже глаз и губ; естественные и элегантные брови; «макияж без макияжа» с акцентом на макияж губ с оттенками от нежно-розового, сочно-розового до насыщенной фуксии; губы с лаковым или виниловым покрытием.

- Какое косметическое средство девушки обычно недооценивают?

Кремовые румяна — удобное и универсальное средство для макияжа лица, век и губ. Отличный вариант, чтобы освежить лицо и придать макияжу игривое настроение.

- С макияжем разобрались. А как подобрать парфюм?

Для начала проанализируйте свой вкус, свои предпочтения и потребности, парфюмерный гардероб. Затем задайте себе много вопросов: «‎Какой аромат хочу?», Какой аромат выбираю — повседневный, деловой, вечерний или для особого случая?», «Каким должен быть аромат для меня?», «Какое у меня эмоциональное состояние?», «Какие эмоции, ощущения должен вызывать аромат у меня и у моего окружения?», «Какое впечатление хочу произвести?», «Как хочу, чтобы аромат звучал, раскрывался на моей коже?», «Соответствует ли аромат моему настроению, стилю в одежде или событию?», «Какую интенсивность аромата предпочитаю сегодня?». Ответив на эти вопросы, поймете, какой аромат нужен в данный момент.

- Ваши пять советов для создания безупречного образа эксклюзивно для подписчиков TOUCH.

Мой список таков:

1. Всегда быть самими собой, а не казаться кем-то.
2. Выбирать себя во всех житейских ситуациях.
3. Создавать естественный образ с акцентами на выигрышных сторонах с добавлением трендовой изюминки.
4. Не отказывать себе в роскошных аксессуарах.
5. Выделять губы в макияже, рассказывая окружающему миру с помощью цвета о своей позиции и настроении.

kudinov_world
+38 (097) 604-01-38