Мисс Украина — 2021

11 Вересня 2022
Александра Яремчук

Величие женской красоты — в шарме и притяжении. Чтобы покорить мир, достаточно уверенности и открытого сердца. Невероятная Александра Яремчук стала победительницей грандиозного конкурса красоты — «Мисс Украина — 2021». Мы встретились с девушкой, чтобы узнать, в чём ее главный секрет красоты. Читайте в эксклюзивном интервью!

- Александра, поздравляем с победой! Расскажите, как проходила подготовка к конкурсу.

Спасибо большое. Конкурс так неожиданно появился в моей жизни, что практически не было времени на подготовку. Занималась танцами 10 лет, тренировки были частью моих будней, поэтому за фигуру не волновалась. Ухаживала за лицом и телом, читала книги и наполнялась духовно. Интенсивная подготовка проходила в закрытом лагере, где участницы провели 10 дней вместе. Каждый день начинался и заканчивался спортом. Кроме того, были восьмичасовые репетиции по хореографии, информативные мастер-классы. Один из самых трепетных моментов — защита собственных благотворительных проектов.

- Национальный конкурс красоты признан самым престижным в Украине. Какие испытали эмоции, когда узнали о победе?

Скажу сразу: когда решила участвовать в конкурсе, на победу совсем не рассчитывала. Хотела попробовать силы, выйти из зоны комфорта, получить новый опыт и положительные эмоции. А в итоге я — Мисс Украина — 2021! Говорю и не верю. В голове был весь спектр эмоций. Счастье, страх, чувство ответственности, гордость. Искренне не знала, как реагировать, была в шоке! Тогда получила колоссальную поддержку от членов жури, родных и даже от тех гостей, с которыми не была знакома. Они подходили и поздравляли с победой. Но больше всего впечатлил момент, когда увидела родителей и слезы папы. Не смогла сдержать эмоции. Это были слезы счастья.

- Что важно понимать каждой девушке, которая участвует в таком конкурсе?

В первую очередь нужно быть самой собой. Улыбайтесь! Всегда и везде, даже когда думаете, что на вас не смотрят. Вас изучают и делают выводы. Все любят простых, искренних и открытых людей. Не бойтесь конкуренции. Красота — понятие субъективное, у каждого свое представление о ней. Наполняйтесь изнутри — ценят индивидуальность и изюминку.

Александра Яремчук

- Вы невероятно выглядите! Поделитесь секретом красоты.

Обычно мое утро состоит из трех ритуалов: стакан теплой воды, контрастный душ и уход за лицом. Один из главных секретов — хороший сон. Люблю активно проводить время, пешие прогулки в парке — именно это позволяет сохранить фигуру в идеальной форме. Большую роль играет образ жизни. Что едим, о чём думаем — всё это влияет на внешность и отображается в основном на лице. Коко Шанель говорила: «Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет».

- Что вас вдохновляет?

В первую очередь любовь. Это чувство дарит большой прилив душевных и физических сил. Окружающий мир, люди, которые добиваются невероятных успехов. Природа не может не вдохновлять. Всё это приносит истинное удовольствие. Путешествия, прогулки — одни из главных источников вдохновения.

- Какой главный месседж хотите донести миру?

Мечтайте и верьте в свои мечты. Никогда не предавайте себя и свои желания. В жизни встречаются много тех, кто говорит, что вы хотите достичь невозможного. Не позволяйте никому рушить свои мечты. Когда достигнете всего, к чему стремились, используйте успех, чтобы изменять мир или жизни отдельных людей. Красота и ум — взрывная смесь, которая в правильных руках может творить великие дела.

yaremchuuk