Fábik Studio - мебель мечты для каждого

11 Вересня 2022

Fábik Studio - это про состояние абсолютной влюблённости в мебель.

В наше прекрасное время супер скорости и ритма создаётся большое количество разнообразных вещей, а сам масштаб и скорость потребления - огромные. Ирина Куценко - основатель fábik STUDIO - всегда говорит об осознанном потреблении во всем - начиная от пластиковых трубочек в баре и полиэтиленовых пакетов в магазине, заканчивая покупкой нового кресла.

Поэтому fábik STUDIO - это, вначале, про реставрацию - про то, что можно подарить вторую жизнь старинной мебели, сделав её новой. Команда борется за уникальность - ведь всегда приятно иметь вещь, которой больше ни у кого нет. Ручная роспись, старинная вышивка, антикварное кресло или уникальный дизайн совершенно новой мебели фабричного производства - это любимые задачи, которые в fábik STUDIO умеют и любят воплощать в жизнь.

В первую очередь fábik STUDIO - это:

-авторская реставрация,
-роспись,
-дизайн и изготовление,
-аренда антикварной мебели,
-мастер классы по реставрации и росписи мебели.

Первым шагом для создания своего дела по реставрации мебели стала обычная лаковая тумбочка.

“Так случилось, что однажды я на 4 года переехала жить в Крым. Там я случайно реализовала детскую мечту: покрасила коричневую лаковую тумбочку в белый, желтый, красный и синий цвета. С нее тогда все началось. А сегодня я точно знаю, что в жизни возможно всё. Не обошлось без поддержки моего мужа, который всегда в тени. Но он является огромной частью моего дела.” - Ирина Фабик

Мебель fábik STUDIO переносит внутренний мир Ирины в материальный через цвет, рисунок, дизайн. Каждая вещь рождается в диалоге с мебелью после долгих лет ее забвения и застоя. Она будто бы сама подсказывает, какой хочет стать.

“Была и работа дома, когда одна комната стала мастерской, и поездки в троллейбусе с антикварной кроватью из Ялты в Алушту. Было, когда не пускали в транспорт со старинной софой в Симферополе - славные времена. Славные они и теперь, когда у нас есть своя собственная мастерская и 3 склада, когда у нас есть грузовая машина и много партнёров. Мы работаем с известными дизайн студиями, салонами, звёздами, наша мебель регулярно доставляется во все города Украины и за её пределы. Мы представлены в нескольких шоу румах Киева и планируем развиваться дальше, потому что у нас все только начинается.”

fábik STUDIO


https://www.instagram.com/fabik_studio/
#fabikstudio