Забота о себе

11 Вересня 2022

Наше лицо и тело нуждаются в регулярной заботе. От этого зависят наша красота и молодость. Существует масса средств, уходовых процедур, физических упражнений, которые дают вау-эффект. Но лидируют сейчас сеансы нейроэстетики. Эксклюзивно для нового майского выпуска мы поговорили с Ириной Гармаш. В этом интервью TOUCH узнал, почему уже после первых сеансов нейроэстетики на нашем лице исчезают усталость и морщины, а тело говорит нам спасибо!

Photo: Svetlana Belkina

- Ирина, рады снова с вами встретиться! Давайте поговорим о вашей работе, а именно о методике ProNeuroFace. Вы преподаете в международной академии красоты Дениса Демидова. Расскажите, пожалуйста, кто ваши клиенты, с какими вопросами к вам обращаются не только женщины, но и мужчины?

Очень рада сотрудничать с самым лучшим журналом в Европе! Я преподаю в международной академии красоты Дениса Демидова. Методика ProNeroFace — это выверенная система, которая сочетает в себе функциональную анатомию и физиологию, остеопатию, а также приёмы прикладной кинезиотерапии и биомеханики. Все это слито в единую стройную систему. Это слияние стало возможным благодаря принципиально новому системному пониманию принципов развития, формирования и совместного функционирования клеток, тканей, отдельных элементов и всего тела человека в целом.

Современный человек, часто перегруженный информацией, стрессами, постоянно находящийся в нервном напряжении, нуждается в этом. Коррекция нужна женщинам, мужчинам и даже деткам. Я обучаю косметологов, эстетистов, массажистов, реабилитологов, остеопатов, кинезиологов, психологов, физических терапевтов и всех, кто работает с человеком.

Этот метод помогает возвратить уверенность в собственных силах, помогает наиболее эффективно достигать поставленных целей. Это раскрывает для каждого из нас новые горизонты собственных возможностей. Люди получают знания и навыки о законах существования своего собственного тела, а также о неразрывной связи тела, мозга, эмоций, фасций.

- Программа вашего обучения — это не только теория, но и практика. С теорией все понятно, а как у вас проходят практические занятия? С какими частями тела вы работаете в первую очередь?

Практика на моих семинарах занимает достаточно большое количество времени. Мои ученики отрабатывают техники друг на друге. Мы работаем со всем телом. Так как человек — единая система, начиная от стоп, заканчивая черепом и эмоциональной коррекцией. Также учимся правильно эксплуатировать свое тело.

- Как отражается состояние наших внутренних органов и органов дыхания на нашем лице?

Всё, что мы видим на лице, — это всегда отражение работы внутренних органов, органов дыхания и эмоционального состояния человека. По­этому без гармонизации этих важных систем улучшить состояние лица не получится.

- В каком возрасте нужно обратить особое внимание на состояние своего лица и тела?

На состояние своего лица и тела стоит обратить внимание как можно раньше. Даже ребёнок, находящийся в сбалансированном состоянии, тратит на простые действия очень большое количество энергии, что приводит к образованию большого количества зажатых мышц в теле, к изменению осанки, большому количеству дисфункций. А это приводит к эстетическим изменениям, раннему старению, отсутствию радости, очень низкому уровню творческих способностей и инициативы.

- Каким становится наше лицо и тело после первого сеанса нейроэстетики?

На сеансах нейроэстетики специалисты выстраивают тело таким образом, что все дисфункции будут ему не выгодны. И морщины и обвислости на таком теле просто не приживутся.

- Помимо вашей основной деятельности вы занимаетесь благотворительностью и помогаете детскому фонду «Здорове дитинство без меж». Расскажите, пожалуйста, об этой важной миссии.

Да, я помогаю детскому фонду «Здорове дитинство без меж». Олег Репеде — основатель фонда. Татьяна Репеде — вице-президент фонда. Моя твёрдая позиция — помогать людям нужно! Основная цель фонда — благотворительная деятельность в сфере охраны здоровья, экологии, помощь пострадавшим вследствие катастроф и военных действий. Этот фонд существует для поддержки детских домов, интернатов, детских больниц. И я рада принимать участие в такой важной миссии!


proneuroface